САЙТ Г. ВОЛОКОЛАМСК ЛОТОШИНО ШАХОВСКАЯ СЫЧЁВО ОСТАШЕВО
Главная | Как провести разводку электропроводки в квартире. - ФОРУМ ВОЛОКОЛАМСК ЛОТОШИНО ШАХОВСКАЯ СЫЧЁВО ОСТАШЕВО ЯРОПОЛЕ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ВОЛОКОЛАМСК ЛОТОШИНО ШАХОВСКАЯ СЫЧЁВО ОСТАШЕВО ЯРОПОЛЕ » ФОРУМ ВОЛОКОЛАМСК ЛОТОШИНО ШАХОВСКАЯ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ » Как провести разводку электропроводки в квартире.
Как провести разводку электропроводки в квартире.
yar08Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
При выполнении ремонта в квартире приходится иметь дело с вопросом замены старой электропроводки на новую. Старая проводка опасна износившейся и потерявшей прочность изоляцией, из – за чего может произойти короткое замыкание и возгорание.

Именно это чаще всего является причиной пожара в старых домах, поэтому к замене электропроводки необходимо подойти очень серьёзно. Поскольку вся проводка при строительстве дома вмуровывается в стену то замена проводки будет заключаться в переключении электроснабжения со старой проводки на новую. Старая проводка при этом остаётся в стене, но поскольку она не подключена к сети, будет не опасна. Новая проводка покупается на рынке, там же покупаются розетки и короба для них. Существуют два вида кабелей – медный и алюминиевый, выбирайте любой (алюминиевый немного дешевле). После покупки провода необходимо будет проштрабить канал, в которые будет уложен новый кабель. После укладки кабеля необходимо сразу же заштукатурить поверхность. Когда монтаж будет произведён, можно проверить правильность подключения. Для этого необходимо запитаться от щитка к новому кабелю (предварительно отключив электричество). После монтажа запомните, где у вас уложен кабель – в будущем это поможет избежать больших неприятностей при сверлении стен под направляющие для натяжных потолков? или дл монтажа кронштейна телевизора, вообщем для всех сверлильных работ.
 
ФОРУМ ВОЛОКОЛАМСК ЛОТОШИНО ШАХОВСКАЯ СЫЧЁВО ОСТАШЕВО ЯРОПОЛЕ » ФОРУМ ВОЛОКОЛАМСК ЛОТОШИНО ШАХОВСКАЯ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ » Как провести разводку электропроводки в квартире.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz