САЙТ Г. ВОЛОКОЛАМСК ЛОТОШИНО ШАХОВСКАЯ СЫЧЁВО ОСТАШЕВО
Главная | Йога - ФОРУМ ВОЛОКОЛАМСК ЛОТОШИНО ШАХОВСКАЯ СЫЧЁВО ОСТАШЕВО ЯРОПОЛЕ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ВОЛОКОЛАМСК ЛОТОШИНО ШАХОВСКАЯ СЫЧЁВО ОСТАШЕВО ЯРОПОЛЕ » ФОРУМ ВОЛОКОЛАМСК ЛОТОШИНО ШАХОВСКАЯ » ФОРУМ ЯРОПОЛЕЦ » Йога
Йога
yar08Дата: Среда, 18.04.2012, 14:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Йога - смысл слова произошло в индийской культуре, означающее совокупность духовных и физических практик, создаваемых в разных направлениях индуизма и буддизма. Основная цель понятия йоги – она может быть совершенно разной, каждый человек выбирает сам для себя цель как в йоге , так и в жизни, как принято понимать целью, это улучшения физического здоровья , достижения мокши ,изменение человека в мире .

Основные направления йоги: раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога, хатха-йога.

Раджа-йога - классическая йога ещё её называют «царской йогой» - одна из шести ортодоксальных школ в философии индуизма, которая создана на «Йога-сутрах» Патанджали.

Раджа-йога направлена на работу с умом это и является её целью. Перед началом практики возвышенных аспектов йоги, необходимо достичь более высокого уровня общего состояния физического и психологического здоровья. Уметь медитировать.

В практике раджа-йоги существуют восемь ступеней : это Яма -самоограничение,

Нияма - посвящение себя духовным практикам, Асана - объединение ума и тела, Пранаяма - контролирование дыхания, которое объединяет тело и ум, Пратьяхара - отвлечение чувств от контакта, Дхарана - сосредоточенность ума, Дхьяна - медитация ,Самадхи - умиротворённое состояние осознания своей истинной природы.

Карма-йога - основана на учении «Бхагавад-гиты» - священного индуистского писания на санскрите. Основной смысл заключается в выполнении обязанностей (дхармы) без привязанности к плодам труда. После чего человек становится возможным обретение мокши (спасения) .

Джнана-йога - вид йоги в философии индуизма, базирующийся на философии адвайта-веданты. Джнана в переводе с санскрита означает «знание».Джнана-йога - это путь самоосознания, на котором человек с помощью своего ума учится отличать реальность от иллюзии.

Бхакти-йога - практика направлена на установление и культивацию личностных взаимоотношений с одной из форм посредством бхакти , тоесть служения Богу с любовью и преданностью. Пять основных видов бхакти: шанта-бхава - нейтральные отношения с Богом, дасья-бхава - связь с Богом отношениями слуги и господина, сакхья-бхава - общение с Богом как с другом, ватсалья-бхава - выполнение роли отца или матери Бога, мадхурья-бхава - отношение к Богу как к своему возлюбленному.

Хатха-йога - направление йоги, базирующийся на Свами Сватмарамой в XV веке. Хатха-йога направлена как подготовка физического тела для сложных медитаций, достигаемых с помощью диеты , дыхания, асаны, мудры, воздействия на организм.
 
liraДата: Среда, 25.04.2012, 16:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.
Заключим долгосрочный договор на закупку сырого молока в количестве 50-70 тонн в сутки по цене 11 - 11.5 рублей за литр (без доставки)

8(903)236-09-90
 
ФОРУМ ВОЛОКОЛАМСК ЛОТОШИНО ШАХОВСКАЯ СЫЧЁВО ОСТАШЕВО ЯРОПОЛЕ » ФОРУМ ВОЛОКОЛАМСК ЛОТОШИНО ШАХОВСКАЯ » ФОРУМ ЯРОПОЛЕЦ » Йога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz